Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Два села в Дагестане отрезаны от мира из-за разлива горной реки

Прoиcшествия В регионе
Два села в Дагестане отрезаны от мира из-за разлива горной реки Фото: qaren.nanoxsport.ru

Восстановление транспортного сообщения начнут только после спада уровня воды.

В Рутульском районе Дагестана два села оказались отрезанными от внешнего мира. Река Самур после ливней вышла из берегов и смыла дорогу. Рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Минтранса республики.

Речь идет об автодороге «Подъезд к с. Гельмец» от автодороги «Рутул - Лучек – Джинных». На втором километре из-за поднятия уровня реки Самур произошёл размыв полки дороги. без транспортного сообщения остались села Гельмец и Курдул.

В ведомстве отметили, что ситуация находится на контроле «Дагестанавтодора». Техника и специалисты готовы к восстановлению дороги, но смогут приступить к работе только тогда, когда река вернется в свои берега.

«Пока уровень воды в реке не спадёт, к сожалению, начало работ не представляется возможным», - сообщили в пресс-службе Минтранса республики.

Телегра-канал Mash Gor сообщает, что жители отрезанных от мира сел называют ситуацию катастрофической. К ним не может проехать скорая помощь, а собственных врачей нет. Электричество и связь работают с перебоями. Из трех линий водопровода в рабочем состоянии осталась только одна.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2