Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Два водителя в Адыгее сразились за правила с монтировкой и пистолетом

Прoиcшествия В регионе
Два водителя в Адыгее сразились за правила с монтировкой и пистолетом Фото: sibdepo.ru
Только пистолет оказался игрушечным.

В Тахтамукайском районе Адыгеи из-за нарушения правил поссорились два водителя. В ходе выяснения отношений один из них угрожал другому пистолетом, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Адыгее.

Видеозапись конфликтной ситуации появилась в социальных сетях. Сообщается, что это случилось в поселке Яблоновском. Водитель «Нивы» попытался выехать на главную в нарушение правил, а водитель другого автомобиля не захотел его пропускать.

Разъяренные автомобилисты начали поливать друг друга нецензурной бранью. Потом тот, который не пропускал, вытащил монтировку и двинулся в сторону водителя «Нивы». Тот отбежал к своей машине – как оказалось, не для того, чтобы скрыться. Мужчина достал из автомобиля пистолет и начал угрожать им своему оппоненту с монтировкой.

На этом запись обрывается, но судя по всему, никто никого не убил. Пострадавшим объявил себя 30-летний водитель из Краснодара: это ему угрожал пистолетом водитель «Нивы». Краснодарец обратился в полицию, и правоохранители выяснили, что за рулем «Нивы» был 32-летний житель Тахтамукайского района.

Обоих мужчин опросили. Выяснилось, что в ходе конфликта травм они не получили. А пистолет оказался пластмассовым: он стреляет пластиковыми шариками. Полицейские нашли его в той самой «Ниве».
Однако настоящий пистолет у водителя «Нивы» все-таки был. Но он хранился дома, был зарегистрированным и является травматическим. Полицейские нашли его по месту жительства мужчины.

Сейчас правоохранители проверяют полученную информацию и думают, какую правовую оценку дать действиям участников конфликта.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2