Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Два жителя Пятигорска получили условный срок за сделку по усыновлению ребенка

Прoиcшествия В регионе
Два жителя Пятигорска получили условный срок за сделку по усыновлению ребенка Фото: pixabay.com

Новорожденный мальчик был усыновлен обманным путем.

В Пятигорске суд приговорил к условным срокам 42-летнего мужчину и 41-летнюю женщину, которые заключили сделку по усыновлению ребенка. об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

Усыновителем стал мужчина, а женщина помогла ему совершить сделку. История началась в середине декабря 2020 года, когда женщина решила помочь мужчине и его жене усыновить ребенка. Она нашла в социальных сетях 21-летнюю девушку, которая недавно родила мальчика и хотела отдать его на усыновление.

Девушка живет в Казани. Злоумышленника обсудили с ней детали сделки, и в конце декабря мужчина приехал в Казань. Вместе с девушкой он пришел в ЗАГС и сообщил, что якобы является биологическим отцом малыша, а мать подтвердила это.

Мужчине выдали свидетельство об установлении отцовства, мальчику присвоили его фамилию и дали отчество. После этого мужчина забрал ребенка и приехал с ним в Пятигорск, где стал воспитывать его вместе со своей женой.

Когда обман открылся, мужчина стал утверждать, что он все-таки является биологическим отцом мальчика. Но экспертиза, которую назначило следствие, установила, что это неправда.

Лже-отец и посредница признаны виновными в совершении сделки в отношении беспомощного несовершеннолетнего. Мужчина получил 3,5 года лишения свободы условно, женщина – 3 года условно. С матерью малыша будут разбираться правоохранители Татарстана. О дальнейшей судьбе малыша ничего не сообщается.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2