Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Две девочки 11 и 13 лет утонули в озере в Дагестане

Прoиcшествия В регионе
Две девочки 11 и 13 лет утонули в озере в Дагестане Фото: lizaalert.org
Обстоятельства трагедии выясняет полиция.

В Дагестане 22 апреля пропали две девочки-подростка. Через полтора часа их нашли утонувшими в местном озере. Обстоятельства трагедии сейчас выясняет полиция, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

Сообщение о пропаже детей поступило в полицию в 16 часов 50 минут. Девочкам 11 и 13 лет, в последний раз их видели в районе озера в поселке Ленинкент.

На поиски пропавших вышли полицейские, сотрудники МЧС и местные жители. Однако их усилия не увенчались успехом, и тогда пришлось вызвать водолазов. Они обследовали озеро и нашли тела утонувших детей. Почему девочки оказались в озере – выясняет полиция.

Между тем телеграм-канал Mash Gor сообщает, что изначально девочки гуляли втроем. Они шли по берегу озера, и одна из них поскользнулась и упала в воду. Две подруги бросились спасать ее, и сами начали тонуть. Одна из девочек в итоге сумела выбраться на берег и начала звать на помощь.

Крики услышал рыбак, который был на противоположном берегу озера. Он бросился в воду и поплыл к месту трагедии. Но когда добрался, было уже поздно – дети утонули. Тело 13-летней девочки он помог вытащить на берег, а тело 11-летней нашли водолазы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2