Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Две очередные «колдуньи» задержаны в Чечне

Прoиcшествия В регионе
Две очередные «колдуньи» задержаны в Чечне Фото: www.syzran-small.ru
Их отругал руководитель Центра исламской медицины.

Полицейские Чечни задержали двух местных жительниц, подозреваемых в «колдовстве». Об этом сообщается в инстаграм-аккаунте ЧГТРК «Грозный».

Одна из женщин промышляла тем, что перепродавала «заговоренную» воду. «Коммерсантку» зовут Асет. Сначала она сама решила подлечиться, для чего обратилась к предсказательнице Лизе из Хасавюрта. Помогло ли лечение, не уточняется. Но указано, что Асет начала торговать водой, которую «заговаривала» Лиза.

«В карьеру горе-мага вмешались сотрудники отдела МВД по Ножай-Юртовскому району. Правоохранители долгое время следили за мошенницей, собирая доказательства ее преступной деятельности», - указано в посте.

Второй задержанной оказалась женщина, занимающаяся предсказаниями. Некоторых своих клиентов она направляла к «целителю Минкаилу», который живет в Дагестане. А отвозил их туда сын предсказательницы Магомед, работающий таксистом. Таким образом мать обеспечивала сына работой.

Отмечается, что полицейские Чечни пресекают деятельность «колдунов» совместно с сотрудниками Центра исламской медицины. Двух задержанных женщин отчитал руководитель Центра Адам Эльжуркаев. Получат ли они уголовное или административное наказание, не сообщается. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2