Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Две туристки сорвались с качелей в Сулакский каньон Дагестана

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: www.moidagestan.ru
Правоохранители проводят проверку.

В Дагестане две молодые девушки сорвались с качелей в Сулакский каньон. Они остались живы, но получили ушибы и сильно испугались. Правоохранители начали проверку, сообщается в соцсетях.

Видеозапись экстремального развлечения разлетелась в социальных сетях 12 июля. На кадрах запечатлено, как две девушки катаются на качелях, установленных на самом краю Сулакского каньона. Туристок раскачивает молодой парень, еще несколько человек стоят возле опор качелей и наблюдают за развлечением.

В процессе катания одна из цепей, на которых держалось сиденье качелей, внезапно оборвалась. Девушки с визгом ужаса слетели с сиденья прямо в каньон. С какой высоты они упали и какие повреждения получили – на кадрах не видно.

«Пострадавшие отделались ушибами. Начата проверка», - сообщается в социальных сетях.

Очевидцы происшествия объяснили, что экстремальный аттракцион работает в этом месте уже давно. Предположительно, он находится в районе села Зубутли.  За катание на качелях, установленных на краю обрыва, берут 100 рублей.

«После инцидента к качелям приехали полицейские — кажется, организаторов такого лихого аттракциона ждет проверка», - рассказал один из комментаторов.

Инцидент вызвал бурю возмущения у посетителей соцсетей. Пользователи недоумевают, как можно было оказывать такие опасные услуги туристам. Девушки даже не были пристегнуты во время катания, никакого ограждения на краю пропасти также не видно.

Официальных комментариев по поводу происшествия пока нет. Когда именно это произошло, тоже неизвестно.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2