Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Двое чиновников из госжилинспекции Дагестана предстанут перед судом за взятки и служебный подлог

Прoиcшествия В регионе
Двое чиновников из госжилинспекции Дагестана предстанут перед судом за взятки  и служебный подлог Фото: Антон Денисов / РИА «Новости»
Они «крышевали» руководителя управляющих компаний.

Замначальника отдела жилищного надзора и лицензионного контроля по центральному округу государственной жилинспекции Дагестана Янгылыч Муслимов и консультант отдела надзора за капремонтом жилфонда и взаимодействия с органами муниципального жилищного контроля этого ведомства Магомед Магомедов предстанут перед судом.

Им инкриминируют части 2, 3 и 6 ст. 290, ч. 2 ст. 292 УК РФ (получение взятки и служебный подлог). Привлечь обоих чиновников к уголовной ответственности удалось благодаря взаимодействию с УФСБ России по Дагестану.

По версии следствия, о которой изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе ГСУ СК по СКФО, 25 января 2022-го и шестого февраля 2022-го Муслимов получил от директора управляющих компаний в ЖКХ Равиля Эмирханова 200 тыс. рублей.

Эти деньги были заплачены за то, чтобы организации Эмирханова не проверяли надзорники. Также Муслимов 26 февраля 2022-го подделал один из документов.

21 февраля 2022-го Муслимову и Магомедову Эмирханов заплатил также 200 тыс. рублей. Общая сумма взятки им превысила 1 млн 600 тыс. рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2