Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Двое их четырёх туристов из Москвы пострадали в горах КЧР

Прoиcшествия В регионе
Двое их четырёх туристов из Москвы пострадали в горах КЧР Фото: firestock.ru
Сейчас они дожидаются помощи сотрудников МЧС.

Сотрудники МЧС России проводят операцию по спасению туристов из Москвы в Карачаево-Черкесии.

Четверо приезжих отправились покорять горы в Зеленчукском районе. Туристы перестали выходить на связь 18 июня. Зарегистрированная в МЧС группа вышла на маршрут ещё в прошлый понедельник из п. Архыз, а завершить поход планировалось 21 июня.

Обращение о пропаже поступило от отца одной из участниц похода. 18 июня спасатели обследовали долину реки Дукка, озеро Семицветное, а также районы перевалов Айюлю и Олений. Ночью они были вынуждены приостановить поиски.

Позже две участницы похода самостоятельно вернулись на базу архызского поисково-спасательного подразделения. Они рассказали о том, что руководитель группы и одна участница сорвались с перевала Браконьеров. При падении мужчина получил травму. Он находится в сознании. У женщины - ушибы. Пострадавшие остались на месте происшествия. Они обеспечены палаткой и продуктами питания на двое суток.

Расстояние от Архызского поисково-спасательного подразделения до точки, где ожидают помощь туристы, - около 28 км. К их поискам привлекли 12 сотрудников МЧС РФ, которые используют две единицы техники. Об этом происшествии рассказывается в ТГ-канале МЧС КЧР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2