Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Двое парней из Чечни похитили девушку на Кубани

Прoиcшествия В регионе
Двое парней из Чечни похитили девушку на Кубани Фото: mail.kz/ru

Суд приговорил каждого из них к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы.

В Краснодарском крае двое жителей Чечни похитили девушку и увезли ее на своем автомобиле. В итоге потерпевшую освободили правоохранители, сейчас она вне опасности. А в отношении злоумышленников возбудили уголовное дело о похищении человека и незаконном обороте сильнодействующих веществ. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Похитителей зовут Муса Акаев и Мансур Ижиев. 10 ноября 2020 года они на автомобиле «БМВ» проезжали через станицу Пластуновскую. Там на остановке общественного транспорта они увидели девушку и решили с ней познакомиться.

Мужчины предложили девушке сесть в их машину, но она решительно отказалась. Тогда они достали травматический пистолет и стали угрожать несчастной. Ей пришлось сесть в машину. Акаев и Ижиев повезли девушку в город Котельниково Волгоградской области.

По пути злоумышленники заставили ее принять две таблетки сильнодействующего вещества, однако девушке удалось их спрятать. Потом она ухитрилась тайком связаться со своими родственниками по телефону, и те сообщили о похищении в полицию. В городе Сальск Ростовской области мужчин задержали, а девушку освободили.

На судебном заседании Мансур Ижиев не признал себя виновным в похищении девушки. А вот Муса Акаев возложил всю вину на себя, попросив считать Ижиева непричастным к совершению преступления.

«На колени у нас только перед Аллахом встают...чтобы вы взяли на заметку то, что Мансур Ижиев абсолютно ни в чем непричастен», - заявил Акаев на заседании.

Однако суд признал виновными обоих мужчин. Их приговорили к лишению свободы в колонии-поселении на 3 года и 3 месяца каждого. Приговор еще не вступил в законную силу.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2