Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Двух чиновников мэрии Ставрополя будут судить за попытку мошенничества

Прoиcшествия В регионе
Двух чиновников мэрии Ставрополя будут судить за попытку мошенничества Фото: vosnews.ru
Они выманили у предпринимателя 40 тысяч рублей.

В Ставрополе два сотрудника городской администрации решили нажиться на информации, которую узнали из жалобы. Вместо этого они стали фигурантами уголовного дела и пойдут под суд, рассказала «Кавказ Пост» представитель пресс-службы региональной прокуратуры Полина Пушкарная.

Один из чиновников по долгу службы рассматривал обращение гражданина. В обращении было указано, что некий предприниматель не по назначению использует свой земельный участок. Это административное правонарушение, однако этот чиновник не имел права составлять протокол и штрафовать предпринимателя.

Второй чиновник узнал о выявленном нарушении и подговорил коллегу нажиться на этой информации. Злоумышленники убедили предпринимателя, что имеют право составить на него протокол о нецелевом использовании земли. Бизнесмен поверил злоумышленникам и отдал им 40 тысяч рублей якобы в виде штрафа.

Чиновники забрали себе эти деньги, но не успели потратить. поскольку в момент получения их задержали полицейские. Злоумышленники признали свою вину, но это не спасло их от уголовного дела о покушении на мошенничестве группой лиц по предварительному сговору. Расследование уже окончено, и теперь дело рассмотрит суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2