Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Двух полицейских из Пятигорска подозревают в получении взятки

Прoиcшествия В регионе
Двух полицейских из Пятигорска подозревают в получении взятки  Фото: crimea.ria.ru
Сумма незаконного вознаграждения - 100 тыс. рублей.

Двое полицейских из ОБ ППСП ОМВД России по Пятигорску подозреваются по статье УК РФ о получении взятки группой лиц по предварительному сговору и с вымогательством.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе управления СКР по Ставрополью, что, по версии следствия, ночью 15 марта 2022 года сотрудники полиции на одной из улиц курорта остановили двух мужчин по подозрению в покупке наркотиков.

Подозреваемые потребовали у мужчин взятку - 100 тыс. рублей за  то, что освободят их от медосвидетельствования и не привлекут к административной ответственности.

Эту сумму граждане передали стражам порядка. Подозреваемые задержаны, а по ходатайству следствия суд отправил их под стражу. Расследование продолжается.

- По данному факту в ОМВД России по городу Пятигорску проведена служебная проверка. В случае подтверждения вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - прокомментировали инцидент в пресс-службе ГУ МВД по краю.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2