Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Двух сбежавших из истринского ИВС мужчин задержали, а третий сдался сам

Прoиcшествия В стране
Двух сбежавших из истринского ИВС мужчин задержали, а третий сдался сам Фото: Донат Сорокин/ТАСС
Всего же иолятор ранее своевольно покинули пятеро.
 
Один из сидельцев ИВС, расположенного в подмосковной Истре, которые, как мы сообщали, шестого августа совершили побег, сам сдался правоохранителям.

Имя задержанного не называют, но, как выяснил, РБК, это не Александр Мавриди, обвиняемый в убийстве «мясного короля» Владимира Маругова.

Накануне в Подмосковье сотрудники МВД задержали двоих сбежавших. «35-летний Денис Грозаву и 34-летний Иван Цуркану скрывались на съёмной квартире в городе Подольске, где и были обнаружены оперативниками», — говорилось в  официальном сообщении ведомства.

Вместе с беглецами в квартире находились её арендаторы. Их подозревают в пособничестве побегу. Всю четвёрку доставили в отдел МВД.

Следком РФ уточнил: побег из ИВС в Истре стал возможен из-за того, что дежурные по изолятору ушли спать, нарушив должностные инструкции. Двум сотрудникам ИВС инкриминируют превышение должностных полномочий.

По данным следствия, один из дежурных умышленно отключил камеры видеонаблюдения в коридоре ИВС и в дежурной части. Оба дежурных покинули пост и ушли спать. Также они оставили открытыми так называемые кормушки.

А беглецы стали фигурантами уголовного дела по ч. 2 ст. 313 УК. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2