Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Двух жителей КЧР мошенники лишили более 460 тыс. рублей

Прoиcшествия В регионе
Двух жителей КЧР мошенники лишили более 460 тыс. рублей Фото: t.me/mvd_kchr
В полицию обратился 28-лентний житель станицы Зеленчукская. Он рассказал, что 5 октября 2023 года ему через мессенджер позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. А дальше аферист действовал по классической схеме.
Он сказал, что деньги мужчины хотят похитить и вынудил его перевести через банкомат более 120,8 тыс. рублей на «безопасный» счет, который на самом деле был счетом жуликов.

Потом, уже находясь у себя дома, по указанию неизвестного гражданин перевел со своей кредитной карты еще более 213,9 тыс. рублей. В этом случае сумма ущерба превысила 334,8 тыс. рублей.

Аналогичный случай произошел с 36-летней жительницей аула Псыж. Мошенники выманили у нее 130 тыс. рублей, сообщили в МВД по Карачаево-Черкесии.

Возбуждены уголовные дела.

Полицейские призывают быть бдительными и напоминают, что мошенники часто звонят, пишут, представляясь сотрудниками банков, сотрудниками правоохранительных органов. При подобных звонках необходимо прервать разговор, найти официальный номер телефона банка или ведомства, откуда якобы звонили, и уже там уточнить информацию.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2