Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Двухлетний малыш на машинке-каталке сбежал из детсада в Махачкале

Прoиcшествия В регионе
Двухлетний малыш на машинке-каталке сбежал из детсада в Махачкале Фото: shopotam.ru
Региональная прокуратура проводит проверку.

Прокуратура Дагестана проверяет информацию о том, что в одном из детских садов Махачкалы двухлетний воспитанник остался без присмотра и сбежал из учреждения. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе республиканского надзорного ведомства.

Рассказ об удивительном побеге опубликовал телеграм-канал Baza. Мальчика зовут Амир, в какой садик он ходит – не сообщается. Все началось с того, что в детсад приехала машина с продуктами. В это время дети были на прогулке, и маленький Амир заметил, как автомобиль проезжает через ворота. И сразу смекнул, что и он так может.

Когда воспитательница отвлеклась, двухлетний малыш сел на игрушечную пластмассовую машинку-каталку и, отталкиваясь ногами, поехал к воротам. Он открыл их и выехал за пределы садика. Там мальчик какое-то время катался по улицам, пока не замерз и не начал плакать.

Тогда на него обратили внимание прохожие, которые завели малыша согреться в ближайшую аптеку и распространили информацию о «потеряшке» в социальных сетях. Сообщение увидели родители Амира и забрали сына домой. Ребенок не пострадал.

Однако теперь могут пострадать работники детского сада. Если информация подтвердится, прокуратура намерена привлечь их к ответственности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2