Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Двухметровая змея перепугала жителей села на Ставрополье

Прoиcшествия В регионе
Двухметровая змея перепугала жителей села на Ставрополье
Незваная гостья заползла в частный дом и не собралась покидать теплое место.

Ставрополь, 28 мая. /Кавказ Пост/. Настоящее нашествие пресмыкающихся пережили на этих выходных жители Ставропольского края. Как рассказали в пресс-службе краевой Противопожарной и аварийно-спасательной службы, на прошедшей неделе было отмечено три случая, когда змеи вползали в жилые дома.

Один из них произошел в селе Левокумское. Пенсионерка увидела на полу в комнате движущуюся темную полосу. Это оказалась змея, которая совершенно не страшась человека, ползла под диван. Перепуганная хозяйка позвала на помощь свою дочь, которая вызвала спасателей.

«Осмотрев комнату, мы обнаружили змею под холодильником. Змея оказалась не ядовитая, но ее длина впечатляла — порядка двух метров», - рассказал спасатель ПАСС СК села Левокумское Левокумского района Иван Самарин.

А вот в гости к жительнице села Дивного Апанасенковского района пожаловала настоящая гадюка. Хозяйка встретилась с ней в курятнике. Приехавшие по вызову спасатели подтвердили опасения женщины — змея действительно была ядовитой. Гадюку накрыли одеялом, посадили в мешок и отвезли в безлюдное место.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2