Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-адвоката Ефремова подозревают в присвоении квартиры в Москве

Прoиcшествия В стране
Экс-адвоката Ефремова подозревают в присвоении квартиры в Москве Фото: Instagram
Следователи начали проверку.

На Эльмана Пашаева, который был адвокатом осужденного за ДТП Михаила Ефремова, обрушилось еще одно несчастье. После недавнего лишения его адвокатского статуса теперь Пашаева подозревают в мошенническом завладении квартирой в Москве. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СК РФ.

Информация о возможной причастности Пашаева к махинациям с московской квартирой появилась в СМИ. Сообщалось, что он в 1997 году вошел в доверие к душевнобольной москвичке и обманным путем прописался в ее квартире. После этого он приватизировал жилье на себя, а настоящая хозяйка осталась без крыши над головой.

Председатель СК РФ поручил руководителю московского ГСУ СК РФ проверить эту информацию. Если найдутся основания, поручено возбудить уголовное дело. Следователи изучат обстоятельства возможного инцидента, дадут им правовую оценку. Если выяснится, что права граждан были нарушены, примут меры к их восстановлению.

Напомним, 18 сентября Адвокатская палата Северной Осетии лишила Эльмана Пашаева адвокатского статуса на 1 год – за нарушение этики адвоката в деле Михаила Ефремова.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2