Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-чиновник МВД Дагестана отказался признавать вину по делу о теракте в московском метро

Прoиcшествия В регионе
Экс-чиновник МВД Дагестана отказался признавать вину по делу о теракте в московском метро Фото: pxhere.com
Исаев назвал уголовное дело против него заказным.

Бывший начальник отдела МВД по Кизлярскому району Дагестана Гази Исаев (включен в список террористов и экстремистов на территории РФ), обвиняемый в причастности к терактам на станциях московского метро в марте 2010 года, не признал свою вину, передаёт «Молодёжь Дагестана». Более того, мужчина назвал уголовное дело в отношении него заказным.

«Данное обвинение от начала и до конца ложное, уголовное дело в отношении меня заказное, вину я, конечно, не признаю. Сегодня я здесь как главный злодей, мою семью охраняют правоохранительные органы от террористов, в прошлом году мой кабинет обстреляли, я здесь из-за того, что хотел посадить главу Кизлярского района», — заявил экс-чиновник МВД Дагестана.

Согласно заключению обвинения, Исаев, являясь членом подразделения преступной организации «Имарат Кавказ» (террористическая организация, запрещена в России), пользуясь своим служебным положением, направлял руководителю подразделения по фамилии Робаданов данные о спецоперациях в Кизлярском районе Дагестана против боевиков, что могло помочь им скрыться от правоохранителей.

Напомним, Исаева задержали в ходе расследования терактов, которые произошли в столице России 29 марта 2010 года на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры». Погибли 39 человек, еще больше 100 пострадали.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2