Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-депутат заявил о пропаже миллионов долларов из банка Москвы

Прoиcшествия В стране
Экс-депутат заявил о пропаже миллионов долларов из банка Москвы Фото: rg.ru
182 млн долларов исчезли вместе со счетом.

В Москве бывший депутат Госдумы Сергей Шашурин сообщил о том, что из банка пропали его деньги вместе со счетом. Речь идет о сумме в 182 миллиона долларов, со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщают федеральные СМИ.

Шашурин рассказал, что пришел в отделение Сбербанка на Волгоградском проспекте. По его словам, там у него был валютный счет. Но в банке ему заявили, что никакого счета нет. Как и 182 миллионов долларов, которые на нем находились.

Шашурин написал заявление, московская полиция проводит проверку.

Сергей Шашурин являлся депутатом Госдумы второго и третьего созывов. А в  2001 году он был одним из кандидатов на пост президента Татарстана. У экс-депутата богатое уголовное прошлое. Впервые он был судим в 1978 году за драку с дружинниками. По мнению суда, при задержании он причинил побои 19 сотрудникам милиции. В 1993 году его пытались обвинить в попытке покушения на президента Бориса Ельцина, но потом обвинения были сняты.

В 2005 году экс-депутат получил 1 год и 8 месяцев лишения свободы за клевету на руководство МВД Татарстана, но приговор был отменен. В этом же году Шашурина судили за мошенничество в особо крупном размере по делу о хищении 37 миллионов рублей у ОАО «Татархлебопродукт». Он получил 4,5 года лишения свободы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2