Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-глава МЧС КЧР получил условный срок за ущерб в 1 млн 253 тысяч рублей

Прoиcшествия В регионе
Экс-глава МЧС КЧР получил условный срок за ущерб в 1 млн 253 тысяч рублей Фото: rg.ru
Он признан виновным в злоупотреблении полномочиями.

В Карачаево-Черкесии бывший начальник регионального ГУ МЧС получил 4 года условно за злоупотребление полномочиями, которое нанесло государству ущерб на сумму 1 миллион 253 тысячи рублей. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по КЧР.

Суд установил, что обвиняемый очень хотел выслужиться перед начальством, показать себя с лучшей стороны и поскорей получить повышение по званию. Для этого он решил приукрасить действительность во время выполнения оборонного заказа, который осуществлялся в период с 15 мая по 27 декабря 2018 года.

Работа была не завершена, но главе МЧС очень хотелось отчитаться о том, что все готово. Он решил не проводить экспертизу, необходимую в таких случаях, и просто подписал документы на оплату работ. В результате подрядчик получил «лишние» деньги за работу, которая на самом деле не была выполнена. А государство лишилось денег, выделенных в рамках оборонного заказа.

Помимо 4 лет лишения свободы условно, суд назначил виновному испытательный срок на 3 года с лишением права работать на государственной службе. Также ему на 2 года запретили работать в органах местного самоуправления. Верховный Суд КЧР отклонил апелляцию осужденного и оставил приговор без изменений.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2