Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-глава минтранса Дагестана арестован по подозрению в хищении 13 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
Экс-глава минтранса Дагестана арестован по подозрению в хищении 13 млн рублей
Бывший республиканский министр Юсуп Малламагомедов проведет ближайшие два месяца в СИЗО Махачкалы.

Махачкала, 7 ноября./Кавказ Пост/. Бывший министр транспорта, энергетики и связи Дагестана Юсуп Малламагомедов 6 ноября, арестован в Махачкале по подозрению в хищении бюджетных средств республики, - сообщает РИА Дербент.

По данным следствия, в 2015 году Малламагомедов, будучи исполняющим обязанности министра транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан, с использованием поддельных коммерческих предложений предпринимателей, при составлении аукционной документации повлиял на установление завышенной начальной максимальной цены государственных контрактов. В результате незаконных действий Республике Дагестан был причинен ущерб в сумме 13 миллионов рублей.

Под стражу Малламагомедова заключили на основании постановления Кировского райсуда Махачкалы.

Бывший республиканский министр проведет ближайшие два месяца в СИЗО. Его отправили под арест на время следственных действий.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что спикер Артем Здунов подписал сразу ряд распоряженийоб увольнении с государственной гражданской службы РД и освобождении от занимаемых должностей заместителей глав нескольких республиканских министерств. Тогда, от занимаемой должности освободили заместителя министра транспорта, энергетики и связи РД Юсупа Малламагомедова. Чиновники были отправлены в отставку 11 сентября 2018 года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2