Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-глава районной больницы в Дагестане подозревается в хищении более пяти млн рублей

Прoиcшествия В регионе
Экс-глава районной больницы в Дагестане подозревается в хищении более пяти млн рублей
В отношении руководителя медучреждения возбуждено уголовное дело.

Махачкала, 10 декабря./Кавказ Пост/. В Дагестане в отношении главного врача центральной больницы Ногайского района возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в хищении более пяти миллионов рублей, - пресс-служба МВД республики.

По данным следствия, руководитель медучреждения незаконно организовал проведение электронного аукциона на право заключения контракта по проведению ремонтных работ участковой больницы в селе Карагас и похитил денежные средства.

В отношении бывшего главврача возбуждено уголовное дело по статье (превышение должностных полномочий). Максимальная мера по по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что главврач центральной больницы Каякентского района республики подозревается в растрате 21 млн рублей. Средства из Фонда обязательного медицинского страхования, предназначенные на оплату медработникам проведенной дополнительной диспансеризации и оказанной работающим гражданам первичной медицинской помощи, специалист направил на оплату капитального ремонта инфекционного отделения медицинского учреждения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2