Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-главу МЧС Ставрополья обвинили в хищении 2,3 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
Экс-главу МЧС Ставрополья обвинили в хищении 2,3 млн рублей Фото: alfalegal.ru
Дело рассмотрит Промышленный районный суд.

Бывшего начальника ГУ МЧС по Ставрополью будут судить за хищение из бюджета более 2,3 миллионов рублей. Об этом рассказала «Кавказ Пост» представитель пресс-службы краевой прокуратуры Полина Пушкарная.

Речь идет об Александре Иваницком. Он руководил региональным ГУ МЧС в 2017 году. Он действовал в составе группы лиц, с которыми был в сговоре. В августе 2017 года между краевым МЧС и частной фирмой был заключен госконтракт на ремонт специализированной пожарной части.

Подельники Иваницкого подготовили документы о ходе исполнения госконтракта, а он сам подписал акты приемки выполненных работ. Эти акты содержали фальшивые сведения о сделанные работах и использованных материалах.

На основании этих актов подрядчику перечислили деньги регионального ГУ МЧС. При этом частная фирма получила оплату за фактически не выполненную работу и не использованные материалы в сумме свыше 2,3 миллионов рублей. Эти деньги потом обналичил директор фирмы-подрядчика.

Уголовные дела в отношении соучастников преступления выделены в отдельное производство и направлены в суд. Дело в отношении Иваницкого о хищении, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, рассмотрит Промышленный районный суд Ставрополя.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2