Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-главу Пятигорска Травнева будут судить за махинации с землей

Прoиcшествия В регионе
Экс-главу Пятигорска Травнева будут судить за махинации с землей Фото: www.rabochy-put.ru
С подсудимого также собираются взыскать нанесенный ущерб.

Пятигорский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего мэра Пятигорска Льва Травнева. Он обвиняется в превышении полномочий и нарушении интересов общества и государства, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ Генпрокуратуры по ЮФО и СКФО.

Следователи установили, что Травнев в период с 2011 по 2013 годы выдал незаконные разрешения на строительство автозаправки, автосалона и магазина на земельных участках, которые должны были использоваться в лечебно-профилактических целях. Из-за возведения на этих участках автозаправки и автосалона была загрязнена почва. Окружающей среде был нанесен ущерб на сумму более 600 тысяч рублей.

Также Травнев в 2016 году незаконно изменил вид использования муниципального участка земли. Он разрешил строить на этом участке многоэтажные жилые дома. В результате арендная плата за землю снизилась более чем на 5,2 миллиона рублей.

Все эти деньги, то есть более 5,8 миллионов рублей, собираются взыскать с подсудимого в счет возмещения ущерба. Генпрокуратура РФ обратилась в суд с соответствующим иском. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2