Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс госслужащая в Ингушетии получила условный срок за вымышленную тройню

Прoиcшествия В регионе
Экс госслужащая в Ингушетии получила условный срок за вымышленную тройню
Женщина соврала о детях не коллегам, а жилищно-бытовой комиссии.

Магас, 22 августа. /Кавказ Пост/. Чего только не сделаешь, чтобы получить желаемое, например можно придумать себе пару-тройку вымышленных детей. Кушать они не просят, а вот увеличить жилплощадь квартиры, если вы госслужащий, очень даже могут помочь. Только в таком плане есть некоторые риски, так как это мошенничество. А в случае с работницей республиканского Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России, еще и в особо крупном размере. 
 
Согласно материалам уголовного дела, которое возбудили в следственном комитете в отношении экс-работницы МВД, 55-летняя женщина выдумала себе троих детей и сообщила о них коллегам в жилищно-бытовой комиссии ведомства. Все это не ради хвастовства, а для того, чтобы увеличить жилплощадь положенного ей жилья. Что кстати подсудимой удалось. На эти цели управление выделило мошеннице 1 080 000 рублей. 

Однако сказка быстро закончилась, когда она стала фигурантом дела по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере). После чего суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2