Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-мэр Пятигорска стал фигурантом уже третьего уголовного дела

Прoиcшествия В регионе
Экс-мэр Пятигорска стал фигурантом уже третьего уголовного дела Фото: pyatigorsk.info
Очередное обвинение выдвинуто в отношении Льва Травнева.

По данным  пресс-службы ГУ МВД РР по СКФО, экс-главе Пятигорска инкриминируют превышение должностных полномочий.

Следствием было установлено, что бывший градоначальник разрешил строительство автозаправки «в нарушение действующего природоохранного законодательства, выходя за пределы предоставленных ему полномочий». Правоохранительные органы обращают внимание, что действиями Травнева «существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства на использование земельного участка в лечебно-профилактических целях города-курорта федерального значения».

У руля города-курорта Лев Травнев стоял с 2006 по 2017 год. Срок его полномочий должен был истечь в 2020-м. Ранее господину Травневу было  предъявлено обвинение, что в 2013 году им было подписано постановление о выдаче местной жительнице разрешения на строительство магазина на предоставленном ей земельном участке. Речь также шла об участке, находящемся в охраняемой зоне Пятигорска, где запрещено строительство объектов, не связанных со сферой курортного лечения и отдыха.

В третьем случае речь шла о превышении должностных полномочий по факту незаконного изменения вида разрешенного использования расположенного в черте Пятигорска земельного участка площадью более 23 тыс. кв. м. Постановление мэр подписал в 2016 году.

Трудно не согласиться, что на курорте федерального значения проблематично развивать инфраструктуру, поскольку Пятигорск насыщен лечебно-профилактическими территориями.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2