Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-мэру Избербаша Сулейманову заменили условный срок на реальный

Прoиcшествия В регионе
Экс-мэру Избербаша Сулейманову заменили условный срок на реальный Фото: Fotolia / Matthew Lettrich

Бывший чиновник осужден за незаконную раздачу 13 земельных участков.

В Дагестане бывшему мэру Избербаша Абдулмеджиду Сулейманову заменили условный срок на реальный. При этом время наказания не изменилось – он будет отбывать его 4 года, только не дома, а в колонии общего режима. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры республики.

Уголовное дело о превышении полномочий и злоупотреблении ими в отношении Сулейманова было возбуждено по материалам прокурорской проверки. Суд установил, что в 2015-2017 годах, когда он еще был мэром Избербаша, он без оснований, без очереди и в нарушение установленного порядка вынес постановления, на основании которых 13 гражданам бесплатно были предоставлены в собственность земельные участки, принадлежащие муниципалитету. Ущерб превысил 1 миллион рублей.

Дело рассматривал Избербашский городской суд. 21 октября текущего года он признал бывшего мэра виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, а также испытательный срок на 3 года. Сулейманову запретили занимать руководящие должности в течение 2 лет.

Однако прокуратура Избербаша посчитала приговор слишком мягким и подала апелляцию. 15 декабря Верховный суд Дагестана изменил приговор суда первой инстанции и назначил Сулейманову реальный срок.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2