Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс- министр финансов КБР попался на махинации

Прoиcшествия В регионе
Экс- министр финансов КБР попался на махинации
Чиновника подозревают в незаконной выдаче кредитов более 123 миллионов рублей.

Бывший министр финансов Кабардино-Балкарии Заур Лихов стал фигурантом уголовного дела по факту незаконной выдачи кредитов на сумму более 123 миллионов рублей. Ранее Заур Лихов работал директором филиала одного из крупных банков в республике.

по версии следствия в 2012 году он с подельниками, используя свои служебные полномочия, незаконно выдал различным фирмам и многим индивидуальным предпринимателям около 20 кредитов на общую сумму 123,4 миллиона рублей. "При этом кредиты им он права выдавать не имел" пояснили в правоохранительных органах республики.

Махинации чиновника раскрылась после финансовой  проверки дел банка. По данному факту  возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление полномочиями" УК России,  экс-чиновнику грозит до 10 лет лишения свободы. Бывший министр на время следствия заключен под стражу. Идет расследование преступления, в котором подозревают бывшего госслужащего.

Лихов в июле нынешнего года был освобожден от должности министра финансов КБР, на которой он проработал с мая 2015 года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2