Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-министр Северной Осетии избил главу Росимущества в его кабинете

Прoиcшествия В регионе
Экс-министр Северной Осетии избил главу Росимущества в его кабинете Фото: zen.yandex.ru
Однако нападавший отрицает факт избиения.

В Северной Осетии между интеллигентными людьми произошел крупный конфликт – возможно, с рукоприкладством. Бывший министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Таймураз Мильдзихов ворвался в рабочий кабинет врио руководителя регионального управления Росимущества Алексея Иванова и избил его. Об этом сообщил в соцсетях депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Это произошло 26 августа, в разгар рабочего дня. По словам Хинштейна, экс-министр оттолкнул секретаршу Иванова и ворвался в его кабинет. Он осыпал главу Росимущества угрозами и оскорблениями.
Причиной стала недавняя проверка на «Бесланском конезаводе», который с 2009 года находится в процедуре банкротства. Во время проверки там якобы вскрылось множество случаев воровства. Вот Мильздихов и обиделся на препятствия, учиненные его бизнесу.

Хинштейн заявил, что Иванов попытался вызвать полицию, а Мильздихов схватил его за шею и начал душить, а потом избил. После инцидента руководство Росимущества обратилось в Генпрокуратуру. В СМИ сообщают, что в региональном ГУ МВД подтвердили информацию о том, что 26 августа в полицию поступило заявление о нападении. Его передали следователям СК, они проводят проверку.

Сам Таймураз Мильдзихов отрицает факт избиения. Он заявил, что действительно приходил 26 августа в кабинет Иванова по «рабочим моментам», но не нападал на главу Росимущества. Аудиозапись его объяснения появилась в социальных сетях.

Экс-министр сказал, что его не хотели пускать в кабинет, а когда он все же вошел, Иванов начал кричать и звать на помощь, хотя он к нему «близко не подходил». Мильздихова сразу же выгнали.
Экс-министр назвал Иванова «истеричкой» и добавил, что написал встречное заявление за клевету.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2