Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-начальника налоговой инспекции Ставрополья арестовали за взятки

Прoиcшествия В регионе
Экс-начальника налоговой инспекции Ставрополья арестовали за взятки Фото: spb.sledcom.ru
Олег Ниценко пробудет под стражей до 28 июня.

Бывшего начальника налоговой инспекции Ставрополья Олега Ниценко арестовали за взятку в особо крупном размере. Он взял миллион рублей деньгами, и еще 100 тысяч – мясом и комбикормом. Ниценко пробудет под стражей 2 месяца, то есть до 28 июня, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Ленинского районного суда Ставрополя.

Речь идет об экс-начальнике Межрайонной ИФНС России № 3, расположенной в Ипатово. Решение принято по ходатайству следователя. Установлено, что Ниценко брал взятки с руководства фирмы «Агро-Инвест» - за то, чтобы налоговики не проводили там выездные и камеральные проверки, а также не наказывали фирму за налоговые нарушения. В период с марта 2019 года по апрель 2021 года Ниценко получил миллион рублей. Взятку заплатили в пять приемов, по 200 тысяч рублей за каждый раз.

Кроме того, руководство фирмы преподнесло Ниценко мясо и комбикорм на общую сумму в 100 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью. Сейчас следователи занимаются закреплением доказательств и проводят другие процессуальные действия.

В настоящее время следователем подозреваемый задержан, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2