Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-начальника транспортной полиции Сочи осудили на 3,5 года за необычные взятки

Прoиcшествия В регионе
Экс-начальника транспортной полиции Сочи осудили на 3,5 года за необычные взятки Фото: www.mordovmedia.ru

Олег Молчанов брал мзду бесплатными обедами и прогулками на катере.

В Сочи теперь уже бывший начальник линейного управления МВД на транспорте Олег Молчанов брал взятки не только деньгами, но и бесплатными обедами и прогулками по морю на катере. В результате он «наел» на сумму свыше полутора миллиона рублей. И получил 3,5 года лишения свободы, рассказали «Кавказ Пост» в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Суд установил, что Молчанов в качестве взяток регулярно бесплатно питался в кафе «Бригантина», а также пользовался 50% скидкой в этом кафе. Кроме того, через посредника Островского он получал взятки от предпринимателей, которые оказывали отдыхающим услуги по организации морских прогулок на катерах. Эти взятки Молчанов получал не только деньгами, но и бесплатными морскими прогулками для себя.

Суд признал Молчанова виновным в двух эпизодах превышения полномочий и в 4 эпизодах получения взятки. Кроме лишения свободы, ему назначили штраф в размере миллиона рублей и запретили работать в органах власти на 4 года. Посредник Островский получил 3 года и 3 месяца условного срока и штраф в 300 тысяч рублей.

Приговор еще не вступил в законную силу.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2