Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-начальнику ОМВД по Майскому району КБР Дементьеву озвучили приговор

Прoиcшествия В регионе
Экс-начальнику ОМВД по Майскому району КБР Дементьеву озвучили приговор Фото: ria.ru
Бывший страж порядка вместе с другими силовиками получил 43 млн рублей за обеспечение провоза «палёного» алкоголя по региону.

Экс-начальнику отдела МВД России по Майскому району Кабардино-Балкарии Олегу Дементьеву озвучили приговор. Его признали виновным в участии в преступном сообществе с использованием служебного положения и получении взяток в особо крупном размере.

По версии следствия и суда, Дементьев, который входил в ОПС, вместе с должностными лицами МВД по КБР и другими неустановленными лицами, а также с А. Кардановым, с октября 2017 г. по ноябрь 2018 г.  получал через посредника и лично взятки. Сумма незаконных вознаграждений - не менее 43 млн рублей.

За эти деньги стражи порядка давали «зелёный свет» бутлегерам, которые провозили суррогатный алкоголь через КБР.

Поскольку Дементьев подписал досудебное соглашение о сотрудничестве с прокурором, его уголовное дело выделили в отдельное производство. Суд лишил его свободы на 4,5 года. Отбывать наказание Дементьев будет в исправительной колонии строгого режима. Также он оштрафован на 3 млн рублей.

- Другие обвиняемые сейчас изучают материалы уголовного дела, - рассказали изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе управления СК по КБР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2