Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-полицейские из Ингушетии лишились свободы за мошенничество на 300 тысяч рублей

Прoиcшествия В регионе
Экс-полицейские из Ингушетии лишились свободы за мошенничество на 300 тысяч рублей Фото: xakep.ru

Они потребовали взятку у матери невиновного человека.

В Ингушетии двое бывших полицейских признаны виновными в покушении на мошенничество в крупном размере. Они получили реальные сроки, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Ингушетии.

Речь идет о бывших сотрудниках Назрановского ЛО МВД России на транспорте. Все началось с того, что 18 мая 2022 года в их отдел был доставлен местный житель, который подозревался в приобретении и хранении наркотиков. Однако в ходе проверки информация о преступлении не подтвердилась.

Однако в тот же день двое теперь уже бывших полицейских возле здания железнодорожной станции в Назрани встретились с матерью этого мужчины. Зная, что он невиновен, правоохранители потребовали у женщины взятку в размере 300 тысяч рублей – якобы за непривлечение сына к уголовной ответственности.  

Вечером 18 мая 2022 года на автозаправке на улице Победы в Назрани злоумышленники получили от матери невиновного мужчины эти 300 тысяч рублей. И были задержаны сотрудниками республиканского УФСБ.

Суд назначил одному из обвиняемых наказание в виде лишения свободы на 1 год и 5 месяцев с выплатой штрафа. Второй проведет за решеткой один год.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2