Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-полицейские Ставрополья лишились свободы за взятки

Прoиcшествия В регионе
Экс-полицейские Ставрополья лишились свободы за взятки Фото: zen.yandex.ru
Начальник получил реальный срок, а подчиненный – условный.

Суд Ставрополья вынес приговоры бывшему начальнику ОГИБДД ОМВД РФ по Кочубеевскому району и бывшему инспектору ДПС, которых признали виновными в получении крупной взятки, даче взятки и злоупотреблении полномочиями. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

Бывшие полицейские дружили с представителем фирмы, которая занималась земляными работами. В период с июня 2019 года по февраль 2020 года осужденные «помогали» этой фирме работать: заставили инспекторов ППС не обращать внимания на любые нарушения, которые совершали грузовики компании.  А чтобы инспекторы помалкивали об этом, в январе прошлого года бывший начальник передал им взятку в размере 20 тысяч рублей.

В ноябре 2019 года экс-начальник обложил сотрудников одного из взводов ежемесячной «данью» в размере 50 тысяч рублей - за покровительство по службе. Подчиненные платили ему 4 месяца, передав в общей сумме 200 тысяч рублей.

Суд приговорил экс-начальника к 8 годам лишения свободы и штрафу в размере 6 миллионов 100 тысяч рублей. Также ему нельзя занимать определенные должности в течении 4 лет. Его подчиненному – экс-инспектору ДПС – назначено 2 года лишения свободы условно, с лишением права занимать определенные должности в течении 2 лет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2