Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-полицейских из Дагестана осудили на 4 года за избиение задержанного до разрыва селезенки

Прoиcшествия В регионе
Экс-полицейских из Дагестана осудили на 4 года за избиение задержанного до разрыва селезенки Фото: Александр Федосов/ РГ

Двое правоохранителей избивали мужчину ногами в служебной машине и отделе полиции.

В Дагестане суд вынес приговор двум бывшим полицейским из Дербента, который избили задержанного до разрыва селезенки. Горе-правоохранители получили по 4 года колонии общего режима с лишением права работать в госорганах в течение 2 лет. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Преступление произошло в марте 2017 года. Следствие установило, что инспектор ППС и оперативный дежурный жестоко избили 59-летнего задержанного. Сначала они пинали его ногами в разные части тела в служебной машине, а потом продолжили это делать в отделе полиции. Мужчина получил тяжкий вред здоровью.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и лишении права занимать должность в государственных органах на 2 года.

Телеграм-канал «Травмпункт» уточняет, что бывшего инспектора ППС зовут Гасан Адалов, а бывшего оперативного дежурного - Магомед Юнусов. У Темирхана Амаханова, которого они избили, диагностировали разрыв селезенки, тонкого кишечника, а также перелом фаланги пальца левой руки. Пострадавшего срочно прооперировали, и врачи были вынуждены удалить селезенку.

Отмечается, что экс-полицейские так и не признали свою вину.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2