Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-сенатор от КЧР Арашуков заключён в карцер

Прoиcшествия В стране
Экс-сенатор от КЧР Арашуков заключён в карцер Фото: Евгений Одиноков / РИА «Новости»
Наказание он заслужил за флешку с фильмами, духи и другие запрещённые в изоляторе вещи.
 
Экс-сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова поместили в карцер СИЗО «Лефортово». Во время обыска, проведённого в его камере, силовики нашли два флеш-накопителя с художественными фильмами, четыре флакона с духами, скотч двухсторонний и шариковую ручку со стрежнем и металлическими элементами. Все эти предметы запрещены правилами распорядка СИЗО.

Поэтому Арашукова поместили в карцер на трое суток. Об этом на заседании Мосгорсуда по его делу заявила представитель Генпрокуратуры Гульчехра Ибрагимова. Ранее экс-политику объявляли выговоры за нарушение распорядка в изоляторе.

Напомним уголовное дело бывшего «газового короля» Арашукова разделено на две части. Дело в отношении 14 человек выделено в отдельное производство и направлено в Преображенский суд Москвы для слушания профессиональным судьёй.

В Мосгорсуде перед присяжными предстали Рауф Арашуков и его отец Рауль, директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Минераловодском районе Гузер Хашукаев, и. о. руководителя управления СКР по Карачаево-Черкесии Казбек Булатов, экс-начальник центра противодействия экстремизму МВД КЧР Тимур Бетуганов и экс-следователь по особо важным делам СУ по Карачаево-Черкесии Андрей Филиппов. Им предъявлены обвинения по разным статьям УК РФ. В первую очередь, этой группе фигурантов инкриминируют колоссальные хищения природного газа. Обоим Арашуковым арест продлён до седьмого июля.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2