Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-следователь УМВД Махачкалы попался на вымогательстве взятки

Прoиcшествия В регионе
Экс-следователь УМВД Махачкалы попался на вымогательстве взятки Фото: www.livekuban.ru
Он требовал у подозреваемого 1 млн рублей.

В Махачкале бывший следователь городского управления МВД попался на вымогательстве крупной взятки. Он требовал у подозреваемого 1 миллион рублей, обещая за это не привлекать его к уголовной ответственности. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Следствие выяснило, что «оборотень в погонах» занимался уголовным делом в отношении местного жителя, который подозревался в вымогательстве денег. В октябре прошлого года следователь решил заняться вымогательством у вымогателя: потребовал у подозреваемого взятку в миллион рублей. За это обещал, что уголовного дела не будет.

Подозреваемый колебался, и тогда следователь снизил сумму взятки до 700 тысяч рублей. Тогда подозреваемый сделал вид, что согласился, а сам обратился в правоохранительные органы. Следователя задержали 25 октября прошлого года, когда он на улице Буганова в Махачкале получил муляж вместо денег, думая, что это взятка.

Было возбуждено уголовное дело о вымогательстве взятки в крупном размере. Сейчас расследование уже закончено, и дело рассмотрит суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2