Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-следователя из Северной Осетии будут судить за взятку

Прoиcшествия В регионе
Экс-следователя из Северной Осетии будут судить за взятку Фото: ngzt.ru
Он обещал подозреваемому возбудить дело по менее тяжкой статье.

В Северной Осетии будут судить бывшего следователя, который потребовал у подозреваемого взятку, обещая облегчить его участь. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Северной Осетии.

Речь идет о бывшем следователе полиции Владикавказа. 17 марта после сообщения о краже он выехал в общежитие Северо-Кавказского горно-металлургического института. Там был похищен ноутбук, и следователь занялся этим делом.

Вскоре был установлен подозреваемый в краже. Его доставили в кабинет следователя. Во время беседы «оборотень в погонах» потребовал у подозреваемого взятку в размере 250 тысяч рублей. за эти деньги он обещал мужчине «провести» его по менее тяжкой статье и не заключать под стражу.

Подозреваемый испугался и для вида согласился на взятку. При этом он обратился в правоохранительные органы и все рассказал. 19 марта примерно в 9 часов мужчина передал следователю часть взятки в сумме 50 тысяч рублей. В этот момент взяточника задержали сотрудники регионального УФСБ.

Следователь лишился своего поста. Он признал вину, но это не спасло его от уголовного дела. Сейчас расследование окончено, и дело рассмотрит суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2