Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-сотрудник УФСБ по КБР «сядет» на 7 лет за пьяное ДТП со смертельным исходом

Прoиcшествия В регионе
Экс-сотрудник УФСБ по КБР «сядет» на 7 лет за пьяное ДТП со смертельным исходом
Военнослужащий принял алкоголь и наркотики и насмерть сбил пешехода.

Резонансное дело экс-ФСБшника, который в невменяемом состоянии сел за руль и задавил человека, пришло к своему завершению. Нальчикский гарнизонный военный суд 29 марта вынес приговор бывшему военнослужащему регионального УФСБ капитану запаса Ахмедову. Он признан виновным в смертельном ДТП, совершенном в состоянии опьянения. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе суда.

Преступление произошло 17 января прошлого года. Ахмедов употребил алкоголь и наркотики, сел за руль автомобиля «Форд Фокус» и поехал по улице Байсултанова в Нальчике. Машина была технически исправна.

Пьяный мужчина вел машину небрежно и не контролировал обстановку. Поэтому он наехал на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Пострадавший получил множество травм, от которых на следующий день умер в больнице.

«Ахмедов вину в совершении преступления не признал, заявив со ссылкой на заключения приглашенных им по своей инициативе специалистов, что не имел технической возможности предотвратить наезд, а виноват в произошедшем происшествии сам погибший», - сообщили в пресс-службе суда.

Однако суд признал недостоверными заключения этих специалистов, а позицию Ахмедова – необоснованной. Также суд установил, что водительские права подсудимого были просрочены, а полиса ОСАГО не было.

Ахмедова приговорили к лишению свободы на 7 лет и лишению права управления автомобилем на 2,5 года. Также суд лишил его звания «капитан запаса». Приговор еще не вступил в законную силу. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2