Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-замминистра имущества Ставрополья Гриценко отделался условным сроком за мошенничество на 5,4 млн

Прoиcшествия В регионе
Экс-замминистра имущества Ставрополья Гриценко отделался условным сроком за мошенничество на 5,4 млн Фото: vesti-kalmykia.ru

Суд приговорил чиновника к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Бывший заместитель министра имущественных отношений края Алексея Гриценко, а также восемь его подельников, которые обвинялись в мошенничестве на сумму свыше 5,4 миллионов рублей, отделались условными сроками. Гриценко получил 4 года условно с испытательным сроком в 3 года. Остальные казнокрады – от 2,5 до 3,5 лет лишения свободы условно. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю.

Такой приговор вынес Ленинский районный суд Ставрополя. Помимо Гриценко, по громкому делу проходили еще восемь его сообщников - два работника имущественного фонда Ставропольского края и шесть риелторов.

Злоумышленники наживались на махинациях с жильем, которое приобреталось для граждан в рамках социальных программ. Они приобретали жилье, которое не соответствовало требованиям госконтрактов или завышали стоимость этого жилья.

Все это происходило в рамках реализации подпрограммы «Совершенствование социальной поддержки семей и детей» госпрограммы «Социальная поддержка граждан». В результате сообщники похитили более 5,4 миллионов рублей.

Вынесенный приговор еще не вступил в законную силу.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2