Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Электрик, рассказавший о пытках в отделе полиции в Сочи, был обезглавлен поездом

Прoиcшествия В регионе
Электрик, рассказавший о пытках в отделе полиции в Сочи, был обезглавлен поездом Фото: скриншот с видео
Возможно, это было ему наказание «за длинный язык».
Житель Ижевска Евгений Ипатов два года назад нашёл себе работу электромонтажником в Сочи. Основной заработок ему приносил мелкий ремонт электропроводки, который он делал, в том числе не дому у частников.
А в котябре он был обнаружен без головы на железнодорожных путях между Хостой и Адлером. И тут всплыла видеозапись, на которой он лично рассказывает о пытках в одном из сочинских отделов полиции.
«Находясь в трезвом уме и чистой памяти, заявляю, что 60 тысяч, которые повесили на меня, эти показания чистосердечные они с меня выбили», - говорит рыжеволосый парень.
Он рассказал на камеру всю эту ужасную историю, которая произошла с ним 22-го сентября этого года. Ему позвонили, как обычно, и попросили починить неработающие розетки.
Когда Ипатов приехал на вызов, его встретили полицейские и заявили, что он «любит воровать деньги у бабушек». С этими словами его задержали сотрудники МВД. По пути в полицию электрика начал избивать некий Руслан. Позже Женя узнает, что какая-то родственница полицейского сообщила ему (а не заявила, как положено), что у неё из дома пропала крупная сумма денег. Евгений же, как можно догадаться, выполнял у неё какие-то электромонтажные работы.
«Приехали в отдел полиции на Макаренко… Они вытащили меня из машины за футболку в очень жёсткой форме, поволокли по всему коридору, после этого завели в кабинет, уронили на пол… Потом начали жёстко избивать. Я прикрыл лицо, били по моим ладоням, по ребрам, по почкам, по ноге… Это продолжалось в течение часа», - рассказал Ипатов.
«Руслан говорил, что ему по барабану напишу я чистосердечное или нет. Ему главное меня посадить - это его слова. Он говорил: «Если ты это подпишешь, то получишь просто судимость и всё».
Евгений продолжал отказываться от того, что не совершал.
Руслан составил на стал работягу протокол о неповиновении сотрудникам полиции и заявил, что его посадят в камеру к зэкам, которые сделают всё, чтобы признание было подписано. И Ипатов всё-таки подписал лживый документ.
Электромонтажник переночевал в КПЗ, а на следующий день его отвезли в Следственный комитет, где Женя признался, что признания с него были выбиты в полиции.
«Что я хочу сказать.., что в такой вот стране мы с вами живём,что здесь любого могут поймать, избить и выбить показания… Они хотели повесить это на меня изначально. Я ещё раз заявляю, что никаких денег я не брал… Я в жизни своей никогда не воровал и воровать не стану. Это всё будет на их совести», - записал Ипатов.
Евгений снял комнату совсем в другом месте под чужим именем. Но это его не уберегло. 29 сентября обезглавленное тело Ипатова обнаружили на железнодорожном перегоне Хоста-Адлер. По словам хозяйки дома, когда она через несколько дней зашла в его комнату, «увидела везде кровь». А вот на страшной фотографии, размещённой в паблик «ЧП Сочи» прекрасно видно, что колёса прошли как раз по шее человека, а вокруг…ни кровинки. Выводы из этого сделать несложно.
Родственники Жени узнали о его смерти только 19 октября. Ещё бы немного, и его бы захоронили как невостребованного, хотя рядом с трупом была обнаружена его сумка, в которой был паспорт.
Похороны состоялись 29 октября на его родине. Ипатово похоронили в закрытом гробу, и тело его никто из родственников не видел. В морге им только дали справку о смерти, где указана причина гибели: «травматическая ампутация головы». А с результатами судебно-медицинской экспертизы ознакомиться им не позволили.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2