Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Еще двое ставропольских газовиков задержаны по делу Арашуковых

Прoиcшествия В регионе
Еще двое ставропольских газовиков задержаны по делу Арашуковых
СК сообщил о задержании Замира Борсова и Ирины Валешной.

В поле зрения следователей попали бывший гендиректор ОАО «Ессентукская Теплосеть» Замир Борсов (сейчас замдиректора по общим вопросам в АО «Газпром газораспределение Ставрополь»), а также и.о. директора филиала ООО «Газпроммежрегионгаз Ставрополь» в Минераловодском горокруге Ставрополья Ирина Валешная. Борсов и Валешная задержаны. 

«Они, как полагает следствие, получали наличные денежные средства от промышленных потребителей газа. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении обвинения», - сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Ранее по делу о хищения газа, по которому организатором проходит отец сенатора от Карачаево-Черкесии Рауль Арашуков, задержали управленцев из ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Игоря Травинова, Николая Романова, Гузера Хашукаева, Алана Кятова.

Уали Евгамуков и Умар Калмыков объявлены в розыск.  

Также отметим, что сегодня СК сообщил о том, что в домах и кабинетах  высокопоставленных сотрудников следкома и полиции из Ставропольского края, Дагестана и КЧР прошли обыски.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2