Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Финики с наркотиками принесли арестанту СИЗО Дагестана

Прoиcшествия В регионе
Финики с наркотиками принесли арестанту СИЗО Дагестана Фото: 05.fsin.gov.ru
Внутри фруктов были спрятаны марихуана и гашиш.

В Дагестане в СИЗО №1 принесли финики с наркотиками. Передача была предназначена одному из арестованных, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УФСИН Дагестана.

О том, что в СИЗО принесут наркотики, сотрудники учреждения и регионального УФСИН узнали из оперативной информации. Они заранее подготовили служебную собаку, которая тщательно проверяла все передачи. И подала условный сигнал, когда обнюхала посылку для 40-летнего арестованного. Это произошло 28 марта примерно в 16 часов 45 минут.

Оказалось, что внутри фиников спрятана крупная партия наркотиков. Вместо косточки в каждом из фруктов был маленький сверток с растительным веществом со специфическим запахом. В общей сложности сотрудники нашли 81 такой пакетик. Экспертиза показала, что там содержалась марихуана общим весом более 85,09 граммов и гашиш весом 9,43 грамма.

Посылку принес в СИЗО уроженец Избербаша. По факту передачи наркотиков собран материал, который направили в Кировский отдел полиции Махачкалы. Там примут процессуальное решение. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2