Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Гендиректора КРСК задержали по подозрению в мошенничестве

Прoиcшествия В регионе
Гендиректора КРСК задержали по подозрению в мошенничестве
Глава Корпорации развития Ставропольского края Заур Абдурахимов был задержан в аэропорту Краснодара, а позже доставлен в больницу с сердечным приступом.

Как, сегодня Полицейские задержали генерального директора Корпорации развития Ставропольского края Заура Абдурахимова в аэропорту Краснодара, сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России (СУ СКР) по Ставропольскому краю. По версии портала NewsTracker, Абдурахимов планировал улететь на отдых в Турцию.

Однако провести следственные действия у правоохранителей не получилось: сразу после задержания Абдурахимова госпитализировали с сердечным приступом. Его доставили в одну из ставропольских больниц, где он находится под конвоем. Когда состояние Абдурахимова улучшится, с ним начнут работу следователи.

Напомним, гендиректора КРСК подозревают в совершении мошенничества. По версии следствия, в декабре 2015 года им был заключен госконтракт на оказание услуг по продвижению продукции товаропроизводителей Ставропольского края, включающий создание брендированной площадки на домене Рунета и отдельного канала на YouTube. Контракт был заключен на 9,9 млн руб., хотя рыночная стоимость проведенной работы составила 950 тыс. руб. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2