Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Генпрокуратура требует отобрать имущество на 44 млн рублей у ставропольского гаишника

Прoиcшествия В регионе
Генпрокуратура требует отобрать имущество на 44 млн рублей у ставропольского гаишника Фото: yamalpro.ru
Генеральная прокуратура считает, что бывший начальник контрольно-профилактического отдела управления ГИБДД по Ставропольскому краю Александр Аржанухин на незаконно заработанные деньги купил и оформил на себя, родственников и близких 23 объекта недвижимости, рыночная стоимость которых превышает 44 млн рублей. 

Генпрокуратура подала иск с требованием конфисковать недвижимость. Сейчас суд до рассмотрения иска наложил обеспечительные меры – имущество нельзя ни продать, ни подарить, да и вообще провести с ним любые регистрационные действия.

Аржанухин проходит по делу начальника краевого управления ГИБДД Алексея Сафонова – того самого, с «золотым» унитазом. По версии следствия, Сафонов с подчиненными создал на территории Ставрополья своеобразную нелегальную систему «Платон» — за проезд по дорогам нужно было платить. Как считают правоохранители, в регионе водители грузовиков давали мзду гаишникам, а те закрывали глаза на возможные нарушения. Подельники из ГИБДД таким образом «заработали» 19 млн рублей. 

Что касается, самого Сафонова, то Генпрокуратура требует конфисковать у него и родственников имущество, рыночная стоимость которого составляет более 100 млн рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2