Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Германия выдала расстрелявшего женщину жителя Чечни

Прoиcшествия В регионе
Германия выдала расстрелявшего женщину жителя Чечни
Магомед Баймурзаев экстрадирован в Россию, где предстанет перед судом.

По требованию Генеральной прокуратуры РФ из Германии был доставлен гражданин России Магомед Баймурзаев, который несколько лет скрывался за рубежом. Мужчину обвиняют в незаконном приобретении огнестрельного оружия и в покушении на убийство.

По версии следствия, ЧП произошло в одном из ресторанов Грозного в 2015 году. Баймурзаев завладел оружием инспектора ДПС и несколько раз выстрелил в знакомую, с которой ранее поссорился. Женщину удалось спасти, а вот стрелка пришлось объявлять международный розыск.

Правоохранители обнаружили его спустя два года на территории Германии. Еще около года стороны решали вопрос о выдаче Баймурзаева для последующего привлечения к уголовной ответственности. Наконец, в июне 2018 года подозреваемого под спецконвоем экстрадировали в Москву. Не исключено, что судить его будут в Чечне.

«Данное уголовное дело находится в производстве следственного отдела по Ленинскому району г. Грозного следственного управления СКР по Чеченской Республике», - сообщает Генеральная прокуратура РФ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2