Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Главбух полиции Дагестана украла 670 тысяч рублей из зарплатного фонда

Прoиcшествия В регионе
Главбух полиции Дагестана украла 670 тысяч рублей из зарплатного фонда Фото: pixabay.com

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве и присвоении имущества.

В Дагестане главный бухгалтер отдела МВД по Каспийску присвоила из полицейского фонда оплаты труда более 670 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения и присвоении вверенного имущества. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Следствие установило, что в 2014 году главбух, которая по работе имела доступ к банковскому счету полиции и право подписи документов, внесла завышенные сведения в заявки на кассовый расход. Эти заявки она отправила в республиканское казначейство для исполнения.

Из фонда оплаты труда полиции на банковский счет злоумышленницы было перечислено более 670 тысяч рублей. Из этой суммы примерно 330 тысяч рублей главбух перечислила своей подруге в качестве денежного довольствия сотрудника отдела полиции. Потом эта подруга перевела деньги обратно главбуху, и та их потратила как захотела.

К настоящему времени злоумышленница вернула все похищенные деньги. Но ее все равно будут судить. Расследование дела уже закончено, и оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2