Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бывший главный почтовик Северного Кавказа Муратов стал фигурантом уголовного дела

Прoиcшествия В регионе
Бывший главный почтовик Северного Кавказа Муратов стал фигурантом уголовного дела  Фото: revizornews.ru
В офисе и по месту жительства чиновника сотрудники ФСБ проводят обыски.  

Экс-руководитель «Почты России» на Северном Кавказе Сергей Муратов стал фигурантом уголовного дела. Об этом пишет Telegram-канал «Чайка в теме».

Накануне мы сообщали о том, что глава Чечни Рамзан Кадыров присвоил ему звание «Заслуженный работник связи Чеченской Республики», несмотря на то что этот чиновник давно подозревается в махинациях и кумовстве.

Как видим, в итоге родилось уголовное дело. Согласно материалам следователей, в 2016-2021 годах Муратов от имени «Почты России» мог заключать договоры аренды помещений в Ставрополе со своими родственниками и друзьями.

Средства, которые он получал благодаря этим гешефтам, в конечном счете могли попадать в карман Муратова. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

В офисе и доме Муратова сотрудники ФСБ проводят обыски.

Кстати, как сообщил изданию «Кавказ Пост» пресс-секретарь компании Сергей Надеин, с понедельника, с 16 августа, Муратов больше не является сотрудником «Почты России» по Северному Кавказу. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Надеин пообещал, что уже новое руководство даст официальные комментарии в связи с происходящим в компании. При этом добавил, что «Почта России» знает об открытом в отношении Муратова уголовном деле и активно сотрудничает со следствием.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2