Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Главред «БлогСочи» в СИЗО ранен в живот авторучкой

Прoиcшествия В регионе
Главред «БлогСочи» в СИЗО ранен в живот авторучкой Фото: yuga.ru
Следствие полагает, что Александр Валов нанес себе травму сам, но защита в этом сомневается.

Сочи, 19 июня. /Кавказ Пост/ Конфликт между Сочинским депутатом Юрием Напсо и главным редактором сайта «БлогСочи» Александром Валовым длится уже очень долго, и в нем, казалось бы, было уже все. И вымогательство, и уголовные дела, и обыски, и видеотрансляции в момент задержания. Но история на этом не закончилась. Как сообщил адвокат задержанного ресурсу РБК, Валов попал в хирургию Армавирской больницы с проникающим ранением брюшной полости. Адвокат добавил, что его подзащитный, по словам следователя, сделал это сам:

«По словам следователя СК по Сочи Евгения Сидоренко, Валов сам воткнул ручку в живот, но эта версия требует проверки»

Из отделения хирургии блогер на текущий момент уже выписан, об этом свидетельствует копия медицинского заключения, однако на состоявшемся 18 июня судебном заседании на тему продления срока заключения, он присутствовать не смог. Судья продлил срок ему содержания под стражей до 19 июля.

Напомним, что весь сыр-бор заварился из-за бассейна депутата фракции ЛДПР. По мнению Валова, Напсо построил его на общественной территории. Главреда издания арестовали по обвинению в вымогательстве 300 тысяч рублей: по версии следствия, деньги у чиновника он требовал за то, чтобы разоблачающий материал не увидел свет.

Так это или нет - решит суд, процесс пока еще идет. Но тем временем компромат на Напсо, в виде статьи про его бассейн, все же попал в публикацию, и оказался порочащим честь и достоинство депутата, за что Александр Валов, а вместе с ним и сотрудник редакции Владимир Мельников получили штрафы 1 млн. рублей и 500 тысяч рублей соответственно.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2