Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Главу Цунтинского района Дагестана поймали с полученной взяткой

Прoиcшествия В регионе
Главу Цунтинского района Дагестана поймали с полученной взяткой Фото: zikua.tv
Чиновника задержали в одном из ресторанов Махачкалы.

В одном из ресторанов Махачкалы 18 апреля задержали главу Цунтинского района Дагестана, который подозревается во взяточничестве. Чиновник только что получил от взяткодателя 980 тысяч рублей, и они у него были при себе. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Следствие установило, что в марте-апреле текущего года районный глава решил получить взятку от двух строительных организаций, которые заключили муниципальный контракт на ремонт трех школ Цунтинского района. Чиновник потребовал от представителя этих организаций передать ему 10% от суммы заключенных контрактов. Это составило 1 миллион 250 тысяч рублей.

При этом глава района пообещал, что в будущем окажет покровительство этим организациям, если они снова выиграют какой-нибудь муниципальный контракт. Через некоторое время он смягчил свои требования и снизил сумму взятки до миллиона рублей.

18 апреля в одном из ресторанов Махачкалы глава района встретился с человеком, который передал ему большую часть потребованной взятки в размере 980 тысяч рублей. Тут чиновника и поймали сотрудники регионального УФСБ – с поличным.

Главу района задержали и собираются заключить под стражу. Возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере. Следователи продолжают сбор доказательств. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2