Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Главврача Пятигорской горбольницы все-таки арестовали за взятку в 1,2 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
Главврача Пятигорской горбольницы все-таки арестовали за взятку в 1,2 млн рублей Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Также заключен под стражу закупщик горбольницы.

Ленинский районный суд Ставрополя 3 июня все-таки заключил под стражу главного врача Городской клинической больницы Пятигорска Романа Лифенко. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

Лифенко подозревается в получении взятки в особо крупном размере. в этом же преступлении подозревают и начальника отдела закупок Пятигорской горбольницы, который уже заключен под стражу ранее. Главврачу же сначала суд не избрал меру пресечения, а продлил срок его задержания до 15 часов 45 минут 4 июня 2022 года. Теперь и Лифенко отправился в СИЗО.

Следствие установило, что в период с сентября 2018 года по февраль 2021 года главврач и закупщик получили от руководства фирмы «Флорес» взятки на сумму более 1 миллиона 200 тысяч рублей. Взамен они обеспечивали этой фирме заключение выгодных контрактов на поставку медоборудования, лекарств и расходников для больницы.

В жилищах и на работе у подозреваемых провели обыски и выемки документов. В доме главврача нашли и изъяли 9 дорогих часов. Они стали вещественным доказательством по делу.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2